«Введение обязательного оснащения транспортных средств, ввозимых физическими лицами, устройствами вызова экстренных оперативных служб с подключением к системе „ЭРА-ГЛОНАСС“ с 1 апреля 2026 года не планируется и переносится на более поздний срок», — сказали в министерстве.
Как уточнили в ведомстве, в настоящий момент проект постановления находится на стадии межведомственного согласования.
Ранее ТАСС со ссылкой на АО «ГЛОНАСС» сообщал, что на российском рынке действует более 10 отечественных производителей кнопок SOS. Подчеркивалось, что при утверждении подготовленного Минпромторгом РФ проекта постановления, предусматривающего обязательное оснащение такими устройствами автомобилей, ввозимых физлицами, дефицита оборудования не ожидается.
Источник: https://www.rzd-partner.ru/auto/news/vvedenie-trebovaniya-ob-obyazatelnoy-ustanovke-knopok-sos-s-podklyucheniem-k-sisteme-era-glonass-na-/